четверг, 24 мая 2018 г.

Вкусный магнит на холодильник. МК

Чтобы ничего не забыть, нужно это записать! А чтобы записанное не потерять, можно прикрепить это на магнитик. Составлять списки покупок гораздо приятнее на красивом и удобном блокнотике.


Небольшой, но очень вкусный МК по созданию магнита на холодильник от Нюты.



Понадобится:
- Картон
- Скрапбумага
- Магнитный лист
- Картинка
- Контурные краски
- Гель Glossy
- Декоративные элементы - брадс, подвеска, шнурочек, клей.


Под вырезанную картинку я подбираю скрап бумагу для рамки, приклеиваю на нее картинку и прошиваю по краям.


Далее буду оживлять картинку. Ранее, как только начинала делать магниты, я использовала просто картинки, а потом мне захотелось их оживить: чтоб крем был как настоящий, чтобы кофейная гладь блестела и т.д.)) Для этого я использую контурные краски ( я беру и для ткани и для стекла,подойдут любые), глосси (прозрачный клей, который при застывании оставляет глянцевый блеск), также иногда использую жидкий жемчуг, микробисер, блестки и просто бисер.
Итак, сначала сделала контур крема, затем между слоями крема нанесла глосси, затем поставила шоколадные капельки. Каждый слой перед нанесением последующего надо высушить, просто подождать))


Подвеску-чайничек я вешаю на шнурочек, завязываю бант и спомощью брадса прикалываю к готовой картинке.


В магнитах я люблю использовать вспененный двусторонний скотч, чтобы добавить объема) Для надежности с обеих сторон полосочки я еще промазываю клеем, так как скотч может высохнуть и отклеиться! Картинку приклеиваю немного выходя сверху за рамки основной бумаги.
Для задней стороны магнита : вырезаю кусочек скрапбумаги, приклеиваю на нее магнит, хорошенько прижимаю, затем, когда высохнет , приклеиваю конструкцию с магнитом на картон. И уже потом приклеиваю конструкцию с картинкой и блок со стикерами.


На стикерах я делаю отштампочки, не на всех листиках, выборочно. Блок стикеров приклеиваю и ставлю под пресс.


Вот готовый вкусненький магнит)))
И еще совет: после того как ваш магнит готов, не забудьте проверить его на деле, то есть повесить на холодильник. Бывает такое, что приклеен не достаточно большой кусочек магнита и он не держит всю конструкцию и магнит сползает; так что не жалейте магнитной ленты;)


И еще немного вкусных идей от автора для вдохновения






Комментариев нет:

Отправить комментарий