суббота, 14 апреля 2018 г.

Советы рукодельницы

Творчество во всей своей красе - это видеть необычное применение обычных вещей, использовать каждую закорючку, как элемент декора. Применять неприменяемое и вдохновляться каждой мелочью !

Советы рукодельницы Марьи

1. Старинная бумага. Нет, вам не нужно перерывать бабушкины полки в поисках пожелтевшей тетрадки. Красиво состарить бумагу можно с помощью обычного чая или кофе.



2. Алкогольные чернила. Заливаете в старые маркеры немного спирта и получаете новый оригинальный инструмент.


3. Бумажные бусины. Сделайте бусины из старых обрезков бумаги и используйте где угодно и как угодно.


4. Пчелиный воск – долговечность альбома. Конечно же, бумага для скрапбукинга со временем не изменит свой цвет, но можно использовать и обычную, натертую воском. Так ни одна деталь на вашем изделии не испортится.


5. Ненужные книги – отличный фон. Еще одним оригинальным фоном для фотографий, а по совместительству и оригинальным декором для вашего альбома, станут обычные книжные страницы.


6. Просроченные кредитки. У любого человека в ящичке хранится большое количество кредитных карт с истекшим сроком годности. Разрежьте их на небольшие кусочки и соберите красивую мозаику.


7. Конверт. На последнюю страничку альбома приклейте конверт, украсьте его и сложите туда свои фотографии.


8. Вышивка. Украсить свой альбом можно также вышитой бумагой. Намечаем узор, выбираем цвет ниток и вышиваем.


9. Наклейки. Для любого альбома можно использовать специальные наклейки для скрапбукинга. А если у вас таких нет, возьмите обычные детские, их можно найти везде.


10. Сургучные печати. Оттиск, оставленный на воске, станет отличным и весьма оригинальным украшением для вашего альбома.


Вот такие интересные вещи можно сделать для техники скрапбукинг. Идеи для вдохновения после их создания точно посетят вашу светлую голову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий