суббота, 17 января 2015 г.

Мягкая рамочка для фото

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы! Сегодня мы расскажем вам, как сделать красивую мягкую рамочку, обтянутую тканью.


Необходимые инструменты и материалы:
  - переплетный картон (лист размером 20 см на 20 см, толщина 2 мм)
  - скрап-бумага для задней части (лист размером 20 на 20 см)
  - ткань для рамочки (размер 20 см на 25 см)
  - синтепон (размер 19 см на 15 см)
  - украшения (бабочки, кружево, цветы, половинки жемчужинок, брадсы, подвеска)
  - ПВА клей
  - клей для бумаги
  - клей для объемных деталей
  - линейка металлическая и канцелярский нож


Берем переплетный картон и вырезаем из него рамочку, размером 19 см на 15 см, внутри рамочки тоже вырезаем отверстие, что бы каждая стенка рамочки получилась по 3,5 см. Прилаживаем картон на синтепон и вырезаем мягкую рамочку из него.


Теперь берем ткань, переворачиваем ее лицевой стороной вниз и кладем на нее сначала рамочку из синтепона, а затем рамочку из картона. Начинаем приклеивать ткань к рамочке с помощью клея ПВА. Сначала приклеиваем одну сторону, затем, натягивая, приклеиваем вторую противоположную и так далее, пока рамочка будет обтянута полностью.
Далее вырезаем окошко и прострачиваем рамочку, сначала внешнюю границу, затем приклеиваем оставшуюся ткань и прострачиваем внутреннюю границу.

Остается совсем ничего! Вырезаем белую рамочку из плотной бумаги и приклеиваем ее с задней стороны рамочки. Далее берем еще один кусочек переплетного картона и делаем из него ножку, обклеивая сначала скрап-бумагой.


Далее подготовим скрап-бумагу для оклеивания рамочки и приклеим к ней ножку. Ножку сначала прикрепляем брадсами к маленькому кусочку бумаги, а затем приклеиваем к скрап-бумаге.
Теперь эту скрап-бумагу приклеиваем на рамочку, но так, что бы сверху осталось отверстие для вставки фотографии. Украшаем рамочку по вашему желанию.

Автор: darkplace

Комментариев нет:

Отправить комментарий